Курский «Авангард» проиграл дома «Рязани»

Подопечные Сергея Булатова сегодня потерпели четвертое поражение подряд в национальном чемпионате

16.08.2014 23:15
0

Хозяева начали матч достаточно активно и на пятой минуте пробили опасный штрафной, свою команду выручил голкипер Виталий Яковлев. Затем инициативу перехватили гости, которые взяли игру под свой контроль и принялись планомерно расшатывать оборону «Авангарда». В середине тайма произошел один из ключевых эпизодов матча: новоиспеченный капитан хозяев Евгений Духнов пошел в отбор на чужой половине поля и получил серьезную травму. В результате полузащитника унесли на носилках, а вместо него вышел Игорь Бороздин.

А спустя несколько минут «Рязань» открыла счет. Весьма спорный пенальти уверенно реализовал Никита Жданкин. Забив гол, гости заиграли ещё увереннее и перед перерывом подопечные Гарника Аваляна провели ещё две результативные контрактаки. Первую из пределов вратарской завершил Жданкин. А затем гол в раздевалку забил Саргис Авакян, которому оставалась лишь с метра поразить пустой угол ворот.

В итоге гости уже в первой половине сняли все вопросы о победителе встречи. Однако и в начале второго тайма рязанские футболисты смотрелись интереснее, заставляя Мухина работать не покладая рук. У авангардовцев впереди ничего не клеилось, однако на гол куряне наиграли. Его с пенальти забил Артемий Малеев. После этого пошла открытая игра, мяч неоднократно мог оказаться как в тех, так и в других воротах. У хозяев ближе всех к забитому мячу был Рустем Калимуллин, но гостей выручила перекладина.

В итоге «Рязань» победила со счетом 3:1 и сохранила третье место в чемпионате. В свою очередь, футболисты Соловьиного края опустились на десятую позицию.

Теперь 22 августа куряне в Выксе попытаются прервать серию из 4 поражений подряд в поединке с местным «Металлургом».