В Курске каменщик воровал со строек бетонные блоки и бордюрный камень

Стройматериалы он продавал за полцены своим клиентам

18.08.2014 10:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ранее судимый мужчина работал каменщиком и выкладывал стены частного дома. Он рассказал хозяину, что может достать строительные материалы по низкой цене, и пообещал привезти несколько бетонных блоков, необходимых для фундамента. На деле же подозреваемый, наняв грузовую технику, вывез стройматериал со стройплощадки на улице Рябиновой, на которой работа была временно прекращена и объект находился без охраны.

Стоимость похищенного превышала 200 тысяч рублей, а проданы материалы были всего за полцены. По версии следствия, подозреваемый причастен к совершению ещё одного преступления. В ноябре минувшего года курянин вывез со строящейся под Курском дороги бордюрный камень на сумму порядка 30 тысяч рублей, принадлежащий подрядной организации. Все похищенные материалы обвиняемый продал на строящиеся объекты.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области. Ему предстоит возместить ущерб, нанесённый потерпевшим.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».