В Курске Роспотребнадзор начал проверять кафе «Макдоналдс»

Внеплановые проверки проходят в двух заведениях общепита

25.08.2014 11:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

О начале внеплановых проверок ИТАР-ТАСС сообщил глава отдела санитарного надзора областного управления Роспотребнадзора Михаил Завгородний.

В Курске находятся два ресторана McDonald's, причем один сейчас закрыт на реконструкцию, которая должна завершиться в ближайшую среду.

Накануне, 24 августа, один из ресторанов в центре города был закрыт. Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель сети в Курске, закрытие не связано с проверками Роспотребнадзора. В ресторане идет реконструкция.

Кроме того, в Курске в ближайшее время должен открыться третий ресторан под этим брендом.

Стоит добавить, что ранее Роспотребнадзор начал проверки ресторанов американской сети в Татарстане, Московской, Челябинской, Пензенской областях, Краснодарском крае, Свердловской области, Башкирии, Новосибирске и Адыгее.

В Москве по итогам проверки закрылись три заведения, включая старейший ресторан «Макдоналдс» в России, расположенный на Пушкинской площади. Материалы дел готовятся для передачи в суд.

Напомним, первый «Макдоналдс» в России начал работать 31 января 1990 года. Сейчас в стране действуют 435 ресторанов, в том числе свыше 150 — в Москве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».