Курские спасатели вытащили лошадь из ямы

Животное провалилось в яму и не смогло самостоятельно выбраться

25.08.2014 16:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 августа в службу спасения «112» позвонила встревоженная жительница деревни Катырино Октябрьского района. Она рассказала, что ее лошадь провалилась в яму, которую выкопали на участке для подведения коммуникаций. К месту ЧП выехали спасатели аварийно-спасательной службы Курской области.

Чтобы помочь животному, специалисты спустились в яму, обвязали животное стропами и подняли на поверхность при помощи автокрана.

«Лошадь вела себя спокойно, — поясняет один из спасателей. — Мы без проблем смогли надеть на неё снаряжение в яме. Так же спокойно она вела себя и на земле, позволив снять с себя ремни».

Спустя некоторое время после осмотра лошадь самостоятельно поднялась на ноги. Несмотря на падение с почти шестиметровой высоты, животное не пострадало.

Хозяйка долго благодарила спасателей за качественную и оперативную помощь. Ведь на дворе конец августа, а лошадь в это время в хозяйстве — первая помощница.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».