В этом году в Курской области произошло 53 ДТП по вине детей

В них пострадали 54 ребенка

26.08.2014 10:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За 7 месяцев этого года произошло 132 ДТП с участием детей, травмы различной степени тяжести получил 141 ребенок. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года случилось 117 таких ДТП, в которых пострадали 126 юных курян.

Из указанного числа 53 ДТП произошли по вине детей (51 за АППГ, +3,9%), при этом 54 ребенка получили ранения (55 за АППГ, -1,8%).

По статистике, количество дорожных инцидентов возрастает в августе — сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах, в местах постоянного жительства и учебы в период с 25 августа по 8 сентября в регионе будет проводиться профилактическое мероприятия «Внимание — дети!».

В рамках акции будут проходить различные профилактические мероприятия, сотрудники ГИБДД будут обследовать школы и детсады, проводить беседы с детьми. Также этой теме уделят внимание на родительских собраниях, включая беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских кресел при перевозке детей, а также о запрещении управления детьми велосипедами на проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет, с разъяснением требований законодательства по воспитанию детей и возможных последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

Также 1 сентября увеличится количество машин ДПС в местах расположения образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД РФ по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».