Долг курянки по алиментам составил почти миллион рублей

48-летняя жительница Сеймского округа Курска уже много лет не выплачивает алименты своему ребенку

26.08.2014 15:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В итоге её задолженность перед ребенком составила 984 422 рубля. На данный момент это максимальная задолженность перед детьми в Курской области. Минимальная сумма задолженности на содержание родного ребёнка составляет 3 967 рублей у 30-летней жительницы Курчатова.

Курские приставы используют различные способы воздействия на злостных алиментщиков, в том числе и уголовное преследование. За злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей наказывают исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

За 7 месяцев нынешнего года приставы возбудили 458 уголовных дел по статье 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей». Из 458 злостных алиментщиков Курской области — 98 женщин в возрасте от 24 до 55 лет, отмечает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».