Пьяный курянин уснул у дороги и лишился мобильника, часов и кроссовок

Его обчистил ранее неоднократно судимый мужчина

27.08.2014 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошел на одной из улиц Железногорска, на которой сильно пьяный мужчина уснул прямо на земле.

В это время мимо проходил местный житель, ранее неоднократно судимый. Он воспользовался бессознательным состоянием потерпевшего и снял с него кроссовки, а также забрал часы и мобильник.

Спустя какое-то время мужчина проснулся, но  не смог вспомнить, что с ним случилось и отправился домой. На следующий день он обратился в отдел полиции, где рассказал о произошедшем и поинтересовался, есть ли надежда вернуть имущество. У железногорца приняли заявление и сразу же предложили опознать телефон среди недавно изъятых вещей.

С удивлением он опознал не только свой мобильник, но и часы. Также выяснилось, что один из задержанных граждан был обут в его кроссовки. Подозреваемого доставили в полицию всего час назад за мелкое хищение из магазина. Все вещи после проведения необходимых следственных действий вернут владельцу, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Сейчас рецидивиста проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. В настоящее время по факту преступления возбуждено уголовное дело. Кроме административной ответственности за мелкое хищение мужчине грозит до 5 лет лишения свободы за кражу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».