В Курской области все ученики 1 - 8-х классов обеспечены бесплатными учебниками

Также бесплатные учебные пособия получат дети украинских беженцев

27.08.2014 17:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области 1 сентября за парту сядут более 200 тысяч юных курян. 43% школьников будут обучаться в соответствии с новыми стандартами. К началу нынешнего учебного года обеспечены учебниками и пособиями все обучающиеся, в том числе 100% школьников 1 - 8-х классов, которые будут обучаться по федеральным государственным образовательным стандартам.

Дети, прибывшие с юга-востока Украины и принятые в курские школы, также обеспечены бесплатными учебниками и учебными принадлежностями, сообщает областная пресс-служба.

За три последних года значительно улучшена учебно-материальная база всех общеобразовательных учреждений Курской области. Сейчас в одну смену ведется обучение в 86% общеобразовательных учреждений области. Полностью проблему предполагается решать за счет строительства, реконструкции, капитального ремонта школ.

Так, за 2011 - 2014 годы капремонт произведен в 159 муниципальных образовательных учреждениях Курской области. К 2020 году планируется построить 6 новых школ на 2 145 мест с дошкольными группами на 160 мест, провести реконструкцию 3 школ на 600 ученических мест.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».