В Курске возобновляет работу планетарий

Наблюдать звездное небо куряне смогут уже в первых числах сентября

28.08.2014 15:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

2 сентября Курский областной планетарий открывает свои двери посетителям после реконструкции и ремонта. Куряне смогут стать свидетелями полнокупольного цифрового шоу, приуроченного ко Дню знаний и открытию обновленного планетария.

Двери планетария были закрыты весь год — именно столько длилась реконструкция, при том что курский планетарий — единственный в Черноземье и аналогов ему нет.

Ремонт и реконструкция велись за счет средств, выделенных администрацией области, комитетом по культуре и областным краеведческим музеем в рамках Года культуры. Благодаря денежным средствам, а их было выделено более полутора миллионов рублей, было приобретено современное цифровое оборудование, которое используется сегодня и в самых крупных и передовых планетариях страны — московском, пермском, екатеринбургском.

Посмотреть на звездное небо смогут как школьники, так и другие куряне. В дальнейшем сотрудники планетария будут готовы принять одиночных посетителей в рабочие дни в 12.00 на обзорный сеанс «Прогулка по звездному небу»; в 14.00 и 16.00 — на полнокупольные шоу. В субботние и праздничные дни полнокупольные шоу будут проходить в 12.00 и 16.00, обзорный сеанс «Прогулка по звездному небу» — в 14.00.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».