Сегодня 11 879 юных курян в первый раз сели за парты

Общее число школьников в Курской области составило 106 тысяч 288 человек

01.09.2014 16:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в регионе прошли традиционные школьные линейки. По статистике комитета образования и науки Курской области, всего в Курске 59 школ, всего же в Курской области существует 551 общеобразовательная организация, включая школы — интернаты. За лето все муниципальные школы подготовлены к приёму учеников. Огромную работу проделали педагоги, строители и ещё множество людей разных профессий.

В этом году общее число школьников в регионе составило 106 тысяч 288 человек, среди них первоклассников — 11 тысяч 879 человек.

Кроме того, за школьные парты в нынешнем учебном году сядут 1327 детей-беженцев. Всего же на миграционном учете стоит более 4 тысяч детей. Сегодня статус временного убежища готовятся получить более полутора тысяч детей. Сделать это можно по упрощенной схеме.

Справка о предоставлении временного убежища выдается в течение трех дней, еще 7 рабочих дней необходимо для получения справки о состоянии здоровья. Фактически, за 10 дней родители имеют возможность получить все необходимые документы для оформления ребенка в школу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».