Воронежец обчистил в Курске 4 квартиры

Вор-домушник в общей сложности похитил боле 1,6 миллиона рублей, а также ювелирные украшения

02.09.2014 14:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ранее неоднократно судимый воронежец был задержан в Москве с поличным после кражи. Столичным полицейским он признался, где ещё был на криминальных гастролях.

В столице на его счету как минимум 8 квартирных краж, в которых он признался. Мужчина вскрывал входные двери, подбирая ключи от замков в то время, когда хозяев не было дома, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Аналогичным способом подозреваемый работал и в Курске чуть более года назад. Три квартиры обвиняемый вскрыл за один день. Две на улице Советской в одном доме и ещё одну на улице Карла Либкнехта. Воронежец забирал с собой только деньги и ювелирные украшения.

В одной из квартир вор похитил около трёхсот тысяч рублей, а также серебряные и золотые изделия. Хозяева хранили у себя крупные суммы, но не заботились о том, чтобы поставить жилище на охрану, а вор выбирал именно такие дома.

На следующий день подозреваемый на улице Овечкина ограбил квартиру бизнесмена. Он забрал закрытый металлический сейф и вскрыл его по дороге.

Позже предприниматель заявил в полицию о пропаже одного миллиона трёхсот тысяч рублей и почти двух десятков золотых украшений.

После этой кражи воронежец уехал из Курска и продолжил совершать преступления уже в других регионах. Сейчас он находится под арестом. Мужчина признался, что похищенные ценности сбыл, а деньги потратил. Сейчас стражи порядка проверяют его на причастность к преступлениям, совершённым похожим почерком.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».