На курском рынке продавали сомнительные саженцы

Подкарантинные саженцы были завезены из Краснодарского края

03.09.2014 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нарушения выявили сотрудники Россельхознадзора на рынке ООО «Возрождение» в Курчатове. В ходе проверки было установлено, что 30 августа предприниматели завезли в Курскую область подкарантинную продукцию — саженцы плодовых, ягодных, декоративных растений и кусты роз в количестве 600 штук из Крыловского района Краснодарского края. Данный район является подкарантинной фитосанитарной зоной на основании приказов управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея по американской белой бабочке, восточной плодожорке, калифорнийской щитовке.

О поступлении саженцев коммерсанты не известили региональное управление Россельхознадзора, нарушив таким образом закон, отмечает пресс-служба ведомства.

Невыполнение требований законодательства могло повлечь за собой риск проникновения и (или) распространения на территории Курской области карантинных объектов. В итоге предприниматели были привлечены к административной ответственности и оштрафованы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».