Депутаты хотят сделать внутренние авиарейсы дешевле международных

Обнулить ставку НДС на перевозки по стране и поднять ставку на перевозки за рубеж предложил заместитель руководителя фракции «Справедливой России» в Госдуме Олег Нилов

03.09.2014 14:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Парламентарий уже составил соответствующий законопроект, сообщает газета «Известия».

Ставку НДС на услугу по международным воздушным перевозкам пассажиров и багажа предлагается поднять с 0% до 18%, тогда как для внутренних перевозок, напротив, опустить с нынешних 18% до 0%. Сейчас нулевая ставка на внутренних рейсах действует лишь в отношении Крыма и Севастополя.

Нилов считает, что данная инициатива устранит налоговый приоритет для международного авиасообщения и сделает перелеты внутри страны и внутренний туризм более выгодными для соотечественников.

Стоит отметить, что авиакомпании давно просили свести к нулю ставки НДС для внутренних рейсов. Они хотят, чтобы НДС было нулевым и для международных, и для внутренних рейсов. В настоящее время для международных полетов действует duty free и пассажир не платит НДС, покупая билет в другую страну.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».