Курским льготникам компенсируют оплату взноса на капремонт в многоквартирном доме

Выплаты будут производиться по факту оплаты данной услуги при предоставлении сведений поставщиками ЖКУ

03.09.2014 14:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С этого месяца собственники жилых помещений в многоквартирных домах будут платить ежемесячные взносы на капремонт общего имущества в многоквартирном доме.

По словам врио председателя регионального комитета социального обеспечения Вадима Дроженко, с 1 сентября льготники, которые имеют право на компенсационные выплаты в связи с расходами по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, получат компенсации расходов по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, составляющих долю льготника, а в предусмотренных действующим законодательством случаях и совместно проживающих с ним членов его семьи.

Территориальные отделы ОКУ «Центров социальных выплат» и учреждения по городам Курску, Курчатову и Железногорску запросили данные в организациях, поставляющих жилищно-коммунальные услуги, о лицах, которым будет осуществляться начисление взносов на капитальный ремонт. В связи с этим подача заявления самого льготника на предоставление ему компенсационной выплаты по данной услуге не требуется.

Компенсационные выплаты будут производиться по факту оплаты данной услуги при предоставлении сведений поставщиками жилищно-коммунальных услуг.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».