В горах Алтая найден погибшим сотрудник курского спорткомитета

Поиски Геннадия Бабанина шли полтора месяца

08.09.2014 14:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 июля этого года в горах Алтая исчез начальник отдела учебно-спортивной работы комитета по физической культуре и спорту Курской области Геннадий Бабанин. В горах он решил провести отпуск вместе с сыном и невесткой. Известно, что туристическая группа вышла в поход по горам без специального снаряжения.

Маршрут считался достаточно лёгким, однако туристы все равно заблудились, выйдя к перевалу Анны возле озера Маашей.

Понимая, что преодолеть перевал не получится, туристы приняли решение возвращаться назад. При этом Геннадий Бабанин вызвался разведать путь. Спутники ждали его всю ночь, но Бабанин так и не появился. Все это время продолжались поиски пропавшего курянина.

Его тело было обнаружено 5 сентября. Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Алтай, смерть курянина наступила в результате падения со скалы. Бабанина обнаружили курские альпинисты, участвующие в поиске. Вертолетом погибшего доставили в морг города Горно-Алтайска. В ближайшие дни тело погибшего сотрудника спорткомитета будет доставлено в Курск.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».