На Театральной площади Курска сегодня откроется свободная Wi-Fi-зона

Это событие куряне отметят массовым флешмобом

09.09.2014 09:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

47-я  по счету в Курске свободная Wi-Fi-зона откроется сегодня в 16.00. В честь этого события куряне проведут флешмоб: 150 человек составят сначала буквы Wi-Fi, а затем FREE («свободный»). Это один из самых масштабных флешмобов, которые когда-либо проводились в Курске, отмечает пресс-служба областной администрации.

Напомним, доступ к Интернету обеспечивается в рамках региональной программы «Развитие информационного общества». Ее цель — сделать Интернет доступным для всех слоев населения. К каждому населенному пункту региона, где проживает более 300 человек, проводятся оптоволоконные линии, в местах отдыха граждан открываются свободные Wi-Fi-зоны, а на социально значимых объектах появляются точки доступа к Интернету.

Кроме того, сегодня состоится церемония награждения победителей фотоконкурса «В объективе — курский читатель». Его целью было привлечение курян к чтению, формирование читательской культуры среди детей и молодежи.

Более 200 фотографов представили свои работы. В итоге в каждой из 4 категорий были выбраны по 3 лучшие работы. А победитель в категории «Приз зрительских симпатий» будет выявлен непосредственно в ходе флешмоба по результатам интернет-голосования на сайте централизованной системы библиотек города Курска.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».