По Курску сегодня будет колесить «Трамвай-книгочей»

В этот раз акция приурочена к Международному дню грамотности

09.09.2014 10:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в 11.00 по маршруту № 3 от остановки «Пл. Дзержинского» — АООТ «Курскхимволокно» — автовокзал — «Пл. Дзержинского» отправится «Трамвай-книгочей». В этот раз маршрут посвящён Международному дню грамотности, который празднуется по инициативе ООН. Главная его цель — активизировать усилия общества по распространению грамотности в мире.

Организаторы познакомят пассажиров с историей праздника, расскажут об особом значении роли книги в жизни человека. Куряне смогут познакомиться с творчеством местных поэтов, которые на протяжении всего маршрута будут читать свои стихи. Музыкальные номера представят воспитанники детской школы искусств № 3.

Пассажиров, которые войдут в трамвай на остановках «Школа №  28» и «ЮЗГУ», ждут подарки. Не останутся без приятных сюрпризов и другие пассажиры: их ждут книги с бук-кроссинга, а также сувенирная продукция, буклеты, проспекты с адресами городских библиотек, листовки с афишами предстоящих мероприятий и т. д.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».