15-летний курянин помог задержать вора, который пытался обворовать его квартиру

Злоумышленник проник в дом с помощью ключа, оставленного мамой школьника в тамбуре под ковриком

11.09.2014 16:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошел на улице Радищева. Подозреваемый зашел в многоэтажный дом и проник в квартиру, используя ключ, оставленный в тамбуре под ковриком. Как выяснилось, родители оставили его для сына, который должен был вскоре вернуться с учёбы.

В этот момент домой вернулся сын хозяев, заставший незваного гостя в дверях. Преступник попытался скрыться, оттолкнув подростка, но школьник стал преследовать его. Пробежав несколько кварталов, курянин скрылся в крупном торговом центре. Подросток сначала хотел самостоятельно отыскать его, но вскоре обратился к охранникам, которые задержали злоумышленника и передали его полиции.

Факт совершённого преступления подтвердили свидетели, теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела за покушение на кражу. Стоит отметить, что ранее мужчина уже был судим за аналогичные деяния. Сейчас полицейские проверяют его на причастность к другим преступлениям, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

В свою очередь, руководитель курской полиции Григорий Кулик за помощь в задержании преступника наградил подростка ценным подарком и поблагодарил его маму за воспитание сына с активной гражданской позицией.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».