В Курске сегодня откроют новую дорогу на улице 50 лет Октября

Данный объект сдадут на 2 недели раньше запланированного срока

12.09.2014 10:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 15.00 начнется торжественная церемония открытия новой автомобильной дороги по улице 50 лет Октября, участок от Суворовской до Аэродромной.

Реконструкция оживленной городской магистрали позволит снизить транспортную нагрузку в Северо-Западном микрорайоне Курска и повысит безопасность дорожного движения. Улучшится и экологическая обстановка. Строительство данного объекта завершено в сжатые сроки. Изначально планировалось открыть дорогу к Дню города. Работы велись круглосуточно, использовались самые передовые технологии и контроль качества отдельных операций.

Стоит добавить, что в Курске работает проектная мастерская «Развитие дорожной сети Курска с целью оптимизации автомобильного трафика в городе». В её рамках идут ремонт и модернизация дорожно-транспортной сети, работы по обеспечению безопасности на дорогах, строятся новые магистрали.

Работа с дорожной сетью города велась и до принятия проекта, но проектная мастерская объединила идеи и предложения разных людей, что позволило составить четкий план и частично оптимизировать трафик. В частности, нагрузка на улицах Карла Маркса и Красный Октябрь суммарно снижена на 600 автомобилей в час, решена проблема пробок на улице Карла Маркса в пиковые часы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».