В Курской области ограбили болгарского дальнобойщика

Преступники обчистили карманы водителя, а содержимое фуры не тронули

19.09.2014 15:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 сентября около полудня в межмуниципальный отдел полиции «Дмитриевский» поступило сообщение о нападении на водителя большегрузной фуры. Потерпевшим оказался гражданин Болгарии, водитель Софийской транспортной фирмы.

Дальнобойщик загрузил большую партию продуктового товара в Дмитриевском районе и направлялся в сторону границы — его путь лежал в обратно в Софию. На 67-м километре трассы Тросна — Калиновка фуру догнал легковой автомобиль и преградил ей путь.

Двое неизвестных с крепким запахом перегара избили водителя и отняли личные деньги — около шести тысяч рублей и болгарские левы. Ограбленный водитель обратился в полицию. Территориальный отдел подняли по тревоге. На розыск и задержание преступников ориентировано сразу пять групп захвата.

По горячим следам были задержаны двое ранее судимых местных жителей. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК «Грабеж. Потерпевшему оказана медицинская помощь. В ближайшее время он собирается отбыть на родину.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».