«Кросс наций» собрал почти 6 000 курян

Из-за массового забега центр города был перекрыт для транспорта

22.09.2014 15:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около 6 000 человек пришли в воскресенье в центр города, чтобы соревноваться в беге: 21 сентября по всей России прошла ежегодная акция под названием «Кросс наций».


«Кросс наций» — это самое массовое на сегодняшний день спортивное мероприятие, включающее в себя забег на дистанции от 1 до 12 километров. Впервые оно было проведено в 2004 году и с тех пор повторялось ежегодно, привлекая многих поклонников из разных городов. Так, для курян «Кросс наций-2014» стал девятым по счёту.


Точное количество участников неизвестно, однако предварительную регистрацию перед мероприятием прошло около 6 000 человек: дети, взрослые, пенсионеры. Все бегуны собрались днём на Красной площади. Соревнования проходили в центре города, поэтому движение пришлось перекрыть.


К слову, на участие в «Кроссе наций-2013» регистрировалось около 7 000 участников. Однако тогда пыл многих охладил затяжной дождь. В этот же раз природа благоволила спортсменам-профессионалам и любителям бега — кросс пришёлся на последний солнечный день.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».