Куряне смогут посетить библиотеку имени Ельцина, не покидая родного города

Электронный читальный зал президентской библиотеки откроется 23 сентября в Центральной городской библиотеке Курска

22.09.2014 17:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 сентября курянам станет доступно ещё больше редких книг, архивов и рукописей, правда, только в электронном виде. В рамках года культуры и празднования Дня города в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова открывается удаленный (электронный) читальный зал президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Президентская библиотека имени Ельцина — одна из трех национальных библиотек Российской Федерации, хранящая в электронно-цифровой форме печатные, аудио- и видеоматериалы на различную тематику — всего более 300 тысяч единиц, среди которых коллекции копий старинных рукописей и карт, исторических и действующих официальных документов, фотографий и фильмов, газет и журналов, диссертаций и монографий.

Как не потеряться среди такого изобилия, курянам объяснят 23 сентября на официальном открытии, которое начнётся в 14.00. Для начала пришедшим продемонстрируют фильм «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» об истории создания библиотеки, ее ресурсах и возможностях, затем сотрудники библиотеки покажут на личном примере, как пользоваться новым ресурсом. Записаться в удаленный электронный читальный зал президентской библиотеки и воспользоваться ее фондами самостоятельно можно будет сразу после открытия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».