Александру Михайлову вручили руль от области и сравнили с дождем

С сегодняшнего дня губернатор лишился приставки "врио" перед наименованием своей должности

23.09.2014 16:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня Александр Михайлов, победивший на выборах губернатора Курской области, официально вступил в должность. Открытое заседание курской областной Думы, на котором ему торжественно вручили удостоверение, прошло в здании областной филармонии.


Первой старого-нового главу области поздравила председатель курской областной Думы Татьяна Воронина. Заместитель представителя президента в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков помимо дежурных любезностей пожелал губернатору Божьего благословения. А митрополит Курский и Рыльский Герман предостерег, что в наше непростое время главу области на этой должности ожидает «много трудностей и скорбей».


Но самым изобретательным оказалось выступление депутата Государственной Думы от Курской области Геннадия Кулика.

Хороший руководитель похож на ласковый дождь, который выливается на иссушенную землю, — объявил депутат. — Я вас поздравляю — сегодня на улице идет дождь, и это хороший знак для вас.


Посол Белоруссии в России вручил Михайлову хрустальный ключ к российско-белорусскому сотрудничеству. Глава Курска Николай Овчаров (возглавляющий областную федерацию автоспорта) преподнес символический руль с надписью «Развитие и процветание», чтобы «рулить» регионом.


Таким образом, с сегодняшнего дня Александр Михайлов перестал быть «врио губернатора». То есть временно исполняющим обязанности. Теперь ему предстоит распустить областное правительство и уволить своих заместителей, а потом снова принять (или не принять) их на работу, чтобы и те стали полноценными региональными чиновниками. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».