Курскую Коренную икону доставили в Знаменский собор

За время пребывания на родине чудотворная икона побывает в нескольких больницах

25.09.2014 16:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске завершился многотысячный крестный ход с подлинником иконы "Знамение" Курская Коренная. В настоящий момент в Знаменском соборе проходит торжественный молебен.

Первоначально икона прибыла в Железногорск Курской области 22 сентября. На следующий день, 23 сентября, икону перевезли в Коренную пустынь, а оттуда с крестным ходом в Курск.

С сегодняшнего дня поклонение святыне будет организовано в круглосуточном режиме (очередь со стороны улицы Луначарского) во все дни ее нахождения на Курской земле.

 1 октября чудотворный образ посетит областную детскую клиническую больницу на ул. Кольцова, Курский областной онкологический диспансер на ул. Пирогова, онкологический центр в районе Магистрального проезда, а также Курский областной перинатальный центр на проспекте В. Клыкова.

 4 октября в Знаменском соборе будет совершена божественная литургия, после чего икона «Знамение» покинет Курскую область.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».