В пруду под Пристенью массово погибла рыба

По одной из версий, ее могли отравить специально

26.09.2014 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полиция Пристенского района расследует факт массовой гибели рыбы в пруду села Нагольгольное. Мор начался здесь 21 сентября, и всего за несколько дней, по оценкам специалистов, погибло около 20 тонн рыбы. До сих пор ежедневно на берег выбрасывается все новые рыбьи тушки. Свидетелями этого становятся многочисленные местные жители.

— На сегодняшний день рассматриваются две основные версии случившегося, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Курской области. — Есть предположения, что рыба была отравлена. Вторая версия состоит в том, что была нарушена технология спуска воды из пруда. Дело в том, что при резком спуске воды быстро падает содержание кислорода. Это могло привести к таким последствиям.

Какая из этих версий действительно верная, предстоит выяснить экспертам, которые сейчас работают на месте ЧП. Для выяснения причины гибели рыбы на экспертизу были взяты образцы воды и погибшей рыбы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».