Курское «Динамо» на турнире Mekr`s Cup заняло второе место

В финале курянки уступили чемпиону Словакии «Гуд Энджелс»

29.09.2014 09:23
0

Групповой этап международного турнира Mekr`s Cup, проходящего в чешском городе Трутнове, динамовки провели весьма уверенно, одержав три победы. Сначала был разгромлен словенский клуб «Пьештанске Чайки» (83:53). Затем чешский «Сокол Градец Кралове» заставил изрядно потрудиться курянок, чтобы добыть победу. Баскетболистки не смогли определить победителя в основное время и было сыграно 2 овертайма. В итоге подопечные Гундарса Ветры оказались сильнее — 97:85. В третьем матче был уничтожен чемпион Венгрии «Пинкк Печи 424» — 65:31.

В финале турнира курянки сошлись с чемпионом Словакии «Гуд Энджелс». После первой четверти «Динамо» было впереди 14:13, а к большому перерыву баскетболистки Соловьиного края довели свое преимущество до 9 очков — 35:26. Однако третий период оказался провальным для нашей команды — словацкий клуб не только отыгрался, но и вырвался вперед — 43:47. Последняя десятиминутка также осталась за «Гуд Энджелс», а итоговый счет 55:61.

Самым результативным игроком в составе «Динамо» стала капитан команды Евгения Белякова, набравшая 22 очка. На счету центровой Ирины Осиповой  14 очков.

Стоит напомнить, что год назад курянки также не смогли выиграть Mekr`s Cup, проиграв в финале польскому «Польковице».

Теперь динамовки возвращаются домой, где с 3 по 5 октября проведут традиционный Кубок губернатора.