Двое студентов спасли жизнь 26-летнему курянину

Кадеты не прошли мимо лежащего на земле мужчины

30.09.2014 10:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Курском автотехническом колледже пройдет церемония награждения студентов третьего курса Дмитрия Левченко и Никиты Душкина. Руководство учебного заведения совместно с представителями Главного Управления МЧС России по Курской области вручат ребятам ценные подарки, сообщает пресс-служба ведомства.

Вечером 15 сентября кадеты ожидали маршрутку на одной из остановок Курска в районе микрорайона Волокно. Неожиданно их внимание привлек молодой человек, который лежал на земле. Ребята сразу же бросились ему на помощь. В первую очередь, парни позвонили в службу спасения «112» и вызвали скорую помощь.

Затем попытались провести первоочередной курс манипуляций с человеком, вспомнили, чему их учили. По первым признакам они поняли, что у пострадавшего проблемы с сердцем. Скорая приехала через считанные минуты. Ребята помогли переместить пострадавшего в неотложку. По словам врачей, спасти 26-летнего курянина удалось исключительно оперативным и грамотным действиям юных кадет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».