Курские таможенники конфисковали у белгородца контрабандный автобус

Предприниматель купил автобус в Германии, но официально его не зарегистрировал

02.10.2014 10:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники Курской таможни и Погрануправления ФСБ России установили факт ввоза на территорию Таможенного союза без уплаты таможенных платежей автобуса «Сетра» 1997 года выпуска.

В прошлом году 60-летний белгородец купил в Германии за 36 тысяч евро автобус «Сетра S 315HDH». Затем автобус был перемещен через таможенную границу и по подложным документам поставлен на учет в органах ГИБДД одной из северокавказских республик.

В ходе проверки с использованием электронных баз данных таможенных органов удалось установить, что автобус официально на территорию Таможенного союза из-за границы не въезжал и таможенного оформления не проходил.

Таким образом сумма ущерба, причиненного государству в виде неуплаченных таможенных платежей, составила около 2,5 миллиона рублей.

По факту уклонения от уплаты таможенных платежей возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, сообщает пресс-служба Курской таможни. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».