Курянин, отобравший у девушки сумку и телефон, осужден на 4 года

Молодой человек угрожал её предметом, похожим на пистолет

02.10.2014 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошел в Курчатове в конце апреля этого года. 21-летний местный житель ночью напал на девушку, которая шла по улице. Внимание злоумышленника привлек телефон, по которому разговаривала потерпевшая.

Парень надел на лицо респиратор, достал из кармана куртки предмет, внешне похожий на пистолет, и остановился напротив потерпевшей, направив этот предмет ей в живот.

Решив, что ей угрожают пистолетом, курянка начала кричать. Злоумышленник, спрятав оружие в карман, выхватил у нее сумку и сам начал искать в ней какие-либо ценные вещи. В сумке осужденный обнаружил лишь 100 рублей. Тогда он снова достал предмет, напоминающий оружие, и потребовал отдать телефон. Забрав его, налетчик скрылся с места преступления.

В итоге суд признал курчатовца виновным, назначив ему наказание в виде 4 лет колонии общего режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами по делу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».