Курянин за удар и укус полицейского пойдет под суд

Злоумышленник вместе с другом устроил драку с охраной развлекательного заведения

02.10.2014 14:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жителя Курска обвиняют по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Инцидент произошел 1 июня, около 3.00 в ОВО Курска поступило сообщение, что в одном из развлекательных комплексов сработала тревожная сигнализация. Вскоре туда подъехали полицейские, которое увидели, что двое мужчин дерутся с охраной заведения. Стражи порядка потребовали прекратить и пройти в служебный автомобиль. Не реагируя на предъявленные требования, подозреваемые продолжали хулиганить.

В итоге сотрудники ОВО в принудительном порядке посадили нарушителей в служебный автомобиль, но мужчины стали выражаться в их адрес нецензурной бранью, пытались вырваться, хватались за форменное обмундирование.

Находясь в салоне служебной машины, один из задержанных умышленно ударил полицейского кулаком в голову и укусил за предплечье.

Сейчас уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».