Курские волейболистки обменялись победами с иркутской «Фортуной»

В стартовом матче чемпионата курянки были сильнее, а в следующем поединке слабее

06.10.2014 11:57
0

«Политех-ЮЗГУ» открывал новой сезон в высшей лиге «А» домашними поединками с иркутской «Фортуной». 4 октября подопечные Юрия Токарева уверенно переиграли своих соперниц со счетом 3:0. В первом сете хозяйки площадки победили 25:16. Во второй партии гости смогли навязать борьбу, но «Политех» смог дожать соперниц — 25:23. Однако на третий сет иркутских волейболисток не хватило. Курянки взяли партию — 25:16.

К сожалению, повторно обыграть «Фортуну» «Политеху» не удалось. Первый сет прошел в равной борьбе и завершился со счетом 24:26 в пользу гостей. Однако второй игровой отрезок остался за командой Юрия Токарева — 25:15. Развить успех нашим волейболисткам не удалось. В третьем сете иркутские волейболистки снова оказались сильнее — 13:25. В четвертой партии «Фортуна» победила 18:25.

Теперь курянки во втором туре 11 и 12 октября сыграют в Владивостоке с местной «Приморочкой».