В Курске стартовал отопительный сезон

Дома курян будут подключаться к системам отопления в течение пяти дней

06.10.2014 17:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Отопительный сезон в Курске официально стартовал 6 сентября. В некоторых районах области тепло в социальные объекты начали подавать раньше — с 1-го числа, а в соседнем Орле вообще с начала прошлой недели. При этом исходя из температурных показателей в областном центре можно было начинать топить и раньше, поскольку одним из условий подачи тепла является среднесуточная температура воздуха в пределах плюс восьми градусов.

Тепло будет поступать в дома курян постепенно.

Тепло начало подаваться в дома курян с 6 октября в соответствии с утвержденным графиком пуска тепла, — пояснил «Житью» главный инженер «Управляющей компании Курска» Николай Шкарпета. — По состоянию на середину дня 6 октября к отоплению было подключено порядка 8% домов, которые находятся в нашем ведении. Но с каждым днем и даже часом эта цифра растет. Подключение домов к теплосистемам будет проходить в течение 5 дней, после чего будет проводиться регулировка и наладка внутридомовых систем.

Стоит добавить, что отопительный сезон в Курске начался раньше срока второй год подряд. В прошлом году он стартовал еще раньше — 25 сентября — снова из-за резкого понижения температуры, когда она в течение 5 дней не поднималась выше 8 градусов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».