Курского наркодилера заочно осудили на 8 лет

Сейчас 27-летний житель Железногорска находится в федеральном розыске

07.10.2014 11:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Железногорский городской суд признал мужчину виновным по ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Железногорец, являясь членом организованной группы, с июня по август 2009 года доставлял оптом гашиш из Санкт-Петербурга и других регионов в Железногорск. Согласно отведенной ему роли в совершении преступления он расфасовывал оптовую партию наркотического средства по дозам массой менее одного грамма в полимерные пакеты, которые передавал для дальнейшей продажи в Железногорске.

Также по указанию организатора группировки он арендовал квартиру в Железногорске для хранения зелья и денег от продажи гашиша, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В итоге мужчина был осужден на 8 лет колонии строгого режима со штрафом в размере 50 тысяч рублей. При этом судебный процесс шел заочно, так как злоумышленник сейчас находится в федеральном розыске.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».