1675 украинских детей учатся в курских школах

Всего же в регионе сейчас проживают около 21,5 тысяч граждан соседнего государства

08.10.2014 17:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По информации областного УФМС, на 1 октября в регионе зарегистрировано почти 21,5 тысячи граждан Украины, вставших на миграционный учет, из них более 5 тысяч человек — в Курске.

Свыше 7 тысяч человек обратились за предоставлением статуса беженца или временного убежища, свыше 3,5 тысячи — о выдаче разрешения на временное проживание, почти 1 800 — о выдаче разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности, больше 1 тысячи человек — об участии в программе Курской области по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за границей.

Сейчас более 500 украинцев живут в семи пунктах временного размещения. Самые крупные — спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпиец» и спортивно-оздоровительный центр имени Терешковой. В учреждениях социальной сферы остаются лишь пожилые люди, инвалиды и матери с малолетними детьми. Работоспособные украинцы находят работу и снимают жилье, либо выезжают в другие регионы России.

По информации областного комитета образования и науки, в курские в школы принято на обучение 1 675 украинских детей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».