Курянку, по вине которой в ДТП погибли 2 человека, осудили на 4 года

Также осужденная заплатит родственникам погибших 600 тысяч рублей

09.10.2014 14:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Роковое ДТП случилось вечером 2 ноября прошлого года. 25-летняя курянка вместе со своим сожителем ехала на «восьмерке» по Курской объездной дороге в сторону Москвы. Впереди ехал внедорожник «Тойота Ленд Крузер», который пошел на обгон фуры. Автомобилистка тоже решила вслед за иномаркой обогнать большегруз. Однако водитель внедорожника успел завершить маневр, а девушка нет.

Она по касательной столкнулась со встречной «Рено», за рулем которой сидела 24-летняя девушка. В результате французскую иномарку отбросило в фуру, погибли водитель «Рено» и её мать. Также в салоне автомобиля находились дети трех и пяти лет. Они были доставлены в больницу, где им была оказана своевременная помощь.

Курский районный суд признал водителя «восьмёрки» виновной и приговорил её к 4 годам колонии-поселении с лишением права управлять автомобилем 3 года. Также суд взыскал с подсудимой в пользу потерпевших компенсацию морального вреда в размере 600 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Курского района.

Между тем в колонию злоумышленница отправится только по достижению 14-летнего возраста её новорождённого ребёнка. Данный приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».