Курские хоккеисты поучаствуют во всероссийской «Эстафете Мира и Добра»

Цель благотворительной акции — собрать деньги для помощи детям Донбасса

15.10.2014 16:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 октября стартует Четвертый сезон Ночной хоккейной лиги. Он откроется благотворительной акцией «Эстафета Мира и Добра». Это мероприятие является первым этапом IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в регионах страны и представляет собой серию матчей-открытий.

Финал турнира по традиции пройдет в середине мая в Сочи, передает ТАСС. Команда-победительница получит право быть включенной в федеральную целевую программу по развитию физической культуры и спорта, и в данном регионе будет построен каток. В 2012 году выиграла команда из Челябинска, и новая арена уже функционирует в этом регионе.

Старт будет дан в Петропавловске-Камчатском. Затем игры начнутся в следующем часовом поясе — в Южно-Сахалинске и Уссурийске и т. д.

В Курской области матчи в рамках «Эстафеты Мира и Добра» состоятся 18 октября. В 14.00 начнется игра в Курске в ледовом спорткомплексе «Арена», а в Железногорске матч пройдет на катке «Юбилейный» в 16.30.

 

Данную акцию поддержало высшее руководство страны. Все средства, собранные в рамках проведения Эстафеты, пойдут на восстановление одного, а возможно и большего количества объектов среднего или дошкольного образования Донбасса, заявляют организаторы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».