Альтернативная афиша Курска на 18 и 19 октября

В эти выходные курян приглашают на PECHA KUCHA NIGHTS, открытую лекцию о Китае и акустический концерт Олега "Манагера" Судакова

17.10.2014 16:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 октября

PECHA KUCHA NIGHTS

 

PechaKucha — это увлекательная интеллектуальная вечеринка, некое «интеллектуальное караоке». Четкие рамки формата презентаций, непринужденное общение, музыка и "умный" отдых — это все Печа — Куча Вечеринка!

PECHA KUCHA — это 20 изображений, на каждое дается 20 секунд.

У выступающих есть 6 минут 40 секунд и 20 слайдов, за это время нужно увлекательно рассказать о себе, своих увлечениях, изобретениях, проектах, опыте.

Это может быть недавно законченное здание, новый проект, новый предмет мебели, новый случай, новая идея, или что-то ещё, чем вы хотите поделиться с людьми и считаете, что этим нужно делиться.

PECHA KUCHA — формат коротких презентаций, разработанный в Токио в 2003 году архитекторами Астрид Кляйн и Марком Дитхамом. Изначально предполагалось, что Pecha Kucha Nights станут местом встречи и общения молодых дизайнеров с целью предоставления им возможности публично показать свои работы.

Однако в течение короткого промежутка времени формат вырвался за рамки, отведенные ему его создателям, и вирусным способом распространился по всему миру. Более чем в 600 городах мира регулярно проводятся PECHA KUCHA NIGHTS.

ГДЕ: креативное пространство Laboratorium (Курск, ул. Щепкина, 4б, корп. 2, 4-й этаж). Начало в 18:00.

СКОЛЬКО: 20 рублей

 

19 октября

Открытая лекция Александра Евдокимова о Китае

В рамках просветительского проекта "Гуманитарная школа" состоится лекция о Китае от кандидата филологических наук, доцента кафедры русского языка КГУ Александра Николаевича Евдокимова, три года проработавшего в одном из крупнейших университетов Китая.

Кому будет интересна? Конечно, всем, кто интересуется Китаем, его традиционной и современной культурой, жизнью и системой образования. А так же тем, кто изучает китайский язык и, возможно, планирует посетить эту замечательную страну.

ГДЕ: креативное пространство Laboratorium (Курск, ул. Щепкина, 4б, корп. 2, 4-й этаж). Начало в 13:00.

СКОЛЬКО: 200 рублей.

 

Акустический концерт Олега "Манагера" Судакова

Олег "Манагер" Судаков — автор проектов — "Коммунизм", "Цыганята и я с Ильича", участник группы "Гражданская Оборона", лидер группы "Родина", поэт и публицист. Этим летом группа "Родина" выпустила новый альбом "На БЛАЖЕННОМ ОСТРОВЕ", который будет представлен на концерте, а также будут в наличии диски этого альбома.

ГДЕ: клуб "АбырвалгЪ" (улица Карла Маркса, 66). Начало в 19:00.

СКОЛЬКО: 200 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».