На улице Красный Октябрь автобус врезался в цементовоз

Водители не разъехались на "смертельном" перекрестке с Межевой

17.10.2014 19:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня около 18 часов в Курске произошла авария, надолго парализовавшая движение на четырех улицах. На улице Красный Октябрь тяжелый "Икарус" столкнулся цементовозом. ЧП случилось на перекрестке с улицей Межевой, который многие водители называют "смертельным».

В этом месте на Красный Октябрь выезжает большая часть машин, направляющихся из центра города в Северо-Западный район. При этом водителям, движущимся в сторону улицы Карла Маркса, перпендикулярный транспортный поток не виден — весь обзор перекрывают частные дома. Поэтому перед перекрестком все машины обязаны остановиться. Но не все успевают это делать, что и приводит к авариям.

На этот раз, по предварительной информации, не успел затормозить "Икарус". Автобус ехал без пассажиров, да и скорость была невелика. Поэтому при столкновении с цементовозом никто серьезно не пострадал. Однако у обоих тяжелых машин серьезные повреждения корпуса.

Поскольку ЧП произошло в вечерний час пик, движение оказалось почти парализовано по четырем улицам: Красный Октябрь, Карла Маркса, Межевой и Никитской. В настоящее время ситуация нормализовалась.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».