Курское «Динамо» уничтожило «Энергию»

В стартовом поединке в Иваново баскетболистки Соловьиного края катком прошлись по соперницам

20.10.2014 10:28
0

Стартовая пятерка «Динамо» выглядела следующим образом: Анете Екабсоне, Эпифания Принц, Евгения Белякова, Ирина Осипова и Елена Милованович.

Уже в первой четверти гости показали всю серьезность своих намерений, поведя 14:0. В составе курянок выделялись Белякова, Осипова и Милованович. Хозяйки паркета только на шестой минуте смогли набрать первые очки, но перехватить инициативу им не удалось. Курянки выиграли период 24:12. При этом в составе курской команды дебютировали американка Ннемкади Огвумике и турецкая разыгрывающая Ишил Албен.

Вторую десятиминутку динамовки выиграли ещё убедительнее — 26:9 и к большому перерыву сняли все вопросы о победителе встречи. Достигнув перевеса в 40 очков, наставник «Динамо» Гундарс Ветра предоставил больше игрового времени дублерам. Молодые курянки общей картины не испортили, а итоговый результат матча составил 86:49.

Самым результативным игроком матча стала Евгения Белякова, набравшая 29 очков. На счету Елены Милованович 16 очков. Воспитанница динамовского дубля Диана Сазонова, выступающая с этого сезона за «Энергию», набрала 3 очка.