В Курске гаишники завтра будут отлавливать недобросовестных пешеходов

Также сотрудники ГИБДД проконтролируют, как водители проезжают пешеходные переходы

20.10.2014 17:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21 октября инспекторы ДПС проведут профилактический рейд, направленный на снижение числа ДТП с участием пешеходов, а также профилактику ДТП с участием несовершеннолетних.

Цель рейда — пресечение нарушений правил дорожного движения пешеходами, в том числе и несовершеннолетними пешеходами, а так же нарушений автомобилистами правил проезда пешеходных переходов. Полицейские будут патрулировать во всех районах города, на участках дорог вблизи образовательных учреждений, а также в местах массового пребывания детей и подростков, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД РФ по Курской области.

Стоит добавить, что за 9 месяцев нынешнего года произошел резкий всплеск ДТП с участием пешеходов. Из 371 ДТП с участием пешеходов, 182 дорожных происшествий случилось по вине пешеходов. Большинство людей перебегали улицу в неположенном месте или выходили на проезжую часть, не убедившись, что водители заметили их и тормозят, чтобы пропустить.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».