Курское «Динамо» сыграет сегодня с «Вологдой-Чевакатой»

Курянки проведут первый домашний матч в новом сезоне

22.10.2014 10:55
0

С вологодскими баскетболистками подопечные Гундарса Ветры встречались не так давно, на Кубке губернатора, и уверенно разобрались с «пчелками» — 67:46. По итогам товарищеского турнира динамовки заняли первое место, а «Чеваката» стала третьей.

В чемпионате команды стартовали по-разному. Курянки в Иваново разгромили «Энергию» — 86:49. А вологодские баскетболистки дома уступили видновской «Спарте энд К» со счетом 52:64.

В прошлом сезоне «Динамо» в игре с вологжанками не испытывало больших проблем. В регулярном чемпионате баскетболистки Соловьиного края одержали 2 победы (94:63 в Вологде и 81:56 в Курске) и в Кубке России также курянки были дважды сильнее (87:69 в Вологде и 80:74 в Курске).

Сегодня динамовки также явные фавориты. А сумеют ли наши баскетболистки подтвердить свой статус, покажет игра, которая начнется в СКК на улице Энгельса в 19.00.