Курское «Динамо» разгромило «Вологду-Чевакату»

Курянки не испытали проблем в первом домашнем матче национального чемпионата

22.10.2014 22:06
0

На равных вологжанки играли с хозяйками паркета лишь первые несколько минут, даже пару раз вырывались вперед. В середине периода динамовки усилиями американки Ннемкади Огвумике, латышки Анете Екабсоне и Ирины Осиповой начали медленно, но верно отрываться. Особенно свирепствовала американская баскетболистка, игру которой на послематчевой пресс-конференции отдельно отметил наставник гостей Дмитрий Донсков: «У неё прекрасные физические данные, прыгает выше всех, забирает мяч буквально из-за ушей». В итоге десятиминутка осталась за «Динамо» — 20:13.

Во второй четверти курянки продолжили контролировать ход поединка, не давая «Чевакате» возможности приблизиться к себе. При этом хозяйки играли командно, никто на себя одеяло не тянул, и к большому перерыву преимущество «Динамо» составило 13 очков.

Во второй половине встречи рисунок игры кардинально не изменился. Курянки действовали очень уверенно, постепенно наращивая отрыв. Гости делали всё возможное, чтобы не отстать, но класс команд на данный момент не сопоставим. В заключительной десятиминутке наставник «Динамо» дал поиграть баскетболисткам дубля, которые не только не испортили общей картины, но и нарастили преимущество курянок.

Особенно выделялась Татьяна Сема, положившая две трёхи в кольцо соперниц. Также две трешки вологжанкам отгрузила опытная Екабсоне. В результате баскетболистки соловьиного края отпраздновали победу 76:52.

Самым результативным игроком в составе «Динамо» стала Огвумике с 20 очками. На счету Екабсоне 15 очков, у Осиповой — 10.

Теперь 26 октября наши баскетболистки в Ногинске в рамках Кубка России сыграют с местным «Спартаком».