Курянка заставила сына обокрасть соседей, пообещав ему мопед

Также 35-летняя жительница села Драчевка Медвенского района запугала ребёнка тем, что расскажет отцу о его плохом поведении

24.10.2014 12:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

А отношении женщину возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

Злоумышленница решила обокрасть соседей. В качестве своего подельника она решила использовать своего 13-летнего сына. Подросток отказывался, но женщина путем кнута и пряника его уговорила. Она сначала обещала ему купить мопед, а затем пригрозила рассказать отцу о его плохом поведении.

7 апреля 2014 года они пришли к дому соседей, и мальчик через окно проник в жилище, откуда для матери похитил мобильник и две флеш-накопительные карты, общей стоимостью более 1,5 тысячи рублей. Вскоре похитители были задержаны.

Подозреваемая и ее супруг, у которых четверо малолетних детей, лишены родительских прав, отмечает региональный сайт Следственного комитета.

В ближайшее время курянка предстанет перед судом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».