Александр Поветкин сегодня сразится с Карлосом Таканом

На кону будет стоять титул WBC Silver, принадлежащий африканскому боксёру

24.10.2014 15:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В четверг прошла официальная процедура взвешивания боксеров. Под курским боксером весы указали на отметку в 104,2 кг. Его соперник на 10 кг тяжелее.

Накануне боя тренер Поветкина Иван Кирпа сильно простудился. Об этом сам специалист рассказал порталу.

«После окончания открытой тренировки меня буквально подменили. Пот тек градом, першило в горле. Кто-то даже из журналистов подумал, что я пьян. На самом деле у меня был сильный озноб, и все симптомы указывали на то, что я простыл. Я сразу же ограничил общение с Александром, чтобы не заразить его. В день взвешивания мы только созванивались, на церемонию я не поехал, смотрел ее по телевизору», — сообщил специалист в интервью Чемпионат.com.

По мнению экспертов и букмекеров, Русский Витязь — явный фаворит, однако Поветкин предельно уважительно и серьезно относится к оппоненту.

«Соперник у меня непростой — сильный и мощный. Уверен, что бой будет хорошим — постараюсь выполнить тактический план на бой и показать красивый бокс», — заявил курянин.

Стоит добавить, что трансляция сегодняшнего боя начнется в 19.20 по каналам «Россия 2» и «Спорт 1». Сам же поединок пройдет в Москве в «Лужниках».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».