В Курске задержан 30-летний мужчина, обвиняемый в убийстве женщины на улице Серегина

Подозреваемый уже признал свою вину

31.10.2014 15:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Убийство произошло 26 октября около половины первого ночи на улице Серегина. Тело погибшей 40-летней женщины с множественными травмами заметили местные жители. К поискам преступника сразу же приступили сотрудники всех служб и подразделений Курского гарнизона, но задержать его по горячим следам не удалось. Затем стражи порядка установили личность погибшей женщины, а затем отработали круг её знакомых. В общей сложности сотрудники полиции опросили более полутора тысяч человек, провели обыски и рассмотрели различные версии. Сотрудники уголовного розыска предположили, что к совершению преступления мог быть причастен посетитель одного из расположенных неподалёку баров.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, удалось получить информацию об убийце. Им оказался ранее судимый 30-летний мужчина, который жил в нескольких минутах ходьбы от места убийства. Мужчина был известен своим агрессивным поведением после употребления спиртного.

После задержания курянин признался в совершённом преступлении. Вещи и одежда подозреваемого были изъяты и отправлены на экспертизу, при проведении которой возможно будут получены новые улики, отмечает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

За совершения убийства злоумышленник может на 20 лет оказаться в колонии.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».