Курские студенты сыграют в «Что? Где? Когда?»

Традиционный Кубок губернатора Курской области состоится 9 ноября в ЮЗГУ

06.11.2014 10:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

9 ноября В ЮЗГУ пройдет XIII молодежный турнир по интеллектуальным играм («Что? Где? Когда?» и командная спортивная «Своя Игра») на Кубок губернатора Курской области.

За победу будут бороться более 40 команд из вузов и ссузов города. Кубок губернатора проводится с 2002 года. За 12 лет в нем приняли участие свыше 1 500 студентов области из 30 вузов, ссузов и школ города.

Кубок проводится в несколько этапов в течение учебного года — с ноября по май. Кубок губернатора Курской области состоит из 7 этапов, каждый из которых организуется на площадке одного из вузов-участников: КГУ, КГМУ, КАГМС, РОСИ, КИСО (филиал) РГСУ, ЮЗГУ, КМКИС.

Каждый этап игры «Что? Где? Когда?» включает в себя 30 вопросов, которые готовят курские редакторы.

Турнир по «Эрудит-квартету» (командной спортивной «Своей Игре») будет проводиться для десяти лучших команд по результатам «Что? Где? Когда?».

Перед началом этапа пройдет награждение вузов-победителей прошлого сезона в межвузовском зачете. Тройка лидеров: 1. ЮЗГУ. 2. КГУ. 3. КГМУ.

Организаторами турнира являются комитет по делам молодежи и туризму Курской области, КРМОО «Клуб интеллектуальных игр» и КГУ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».