К июню 2015 года дорогу на улице К. Маркса расширят до 7 полос

На данный момент возле фармколледжа и воинской части перенесены электрические коммуникации и тепловые сети

06.11.2014 16:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня глава администрации Курска Николай Овчаров провёл выездное совещание, посвящённое строительству дороги на улице Карла Маркса. Проект выполняет ЗАО «Корпорация «ГриНН».

По планам строителей, одна из главных городских магистралей будет расширена с четырех до шести - семи полос с устройством развязок на пересечении с улицей Кавказской, улицы Школьной — до трех полос с соединением с Кавказской. Новая дорога позволит беспрепятственно проезжать на улицы Ломакина, Красный Октябрь и далее в центр Курска. Она существенно разгрузит улицу Карла Маркса, став ее дублером.

На улице Карла Маркса возле фармколледжа и воинской части уже перенесены электрические коммуникации и тепловые сети, что даст возможность сделать шире на две полосы проезжую часть. Над дорогой появится первый в Курске надземный переход с эскалаторами. К июню следующего года все работы должны быть завершены, сообщает пресс-служба мэрии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».