В Курске почтят память жертв ДТП

Куряне смогут почтить память погибших звуковыми сигналами и сдать кровь для пострадавших в ДТП

06.11.2014 17:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 ноября в Курске пройдет акция «Лента памяти». Ее цель — почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить всем гражданам о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения.

Сама по себе идея ежегодного дня памяти жертв дорожных аварий пришла от RoadPeace британского благотворительного фонда помощи жертвам ДТП, который отмечает этот день с 1993 года. В 1996 году памятные церемонии провели организации помощи пострадавшим из Австрии, Люксембурга, Нидерландов, Бельгии, Германии, Греции, Италии, Португалии, Испании. В 1998 году День памяти вышел за пределы Европы и появился на других континентах.

К 2004 году в мире уже проходило много мероприятий, и день стал неофициально известен как Всемирный день памяти жертв ДТП. 26 октября 2005 года в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны-члены по всему миру признать Всемирный день памяти жертв ДТП и отмечать его в третье воскресенье ноября каждого года. В этом году этот день приходится на 16 ноября.

Госавтоинспекция Курской области приглашает всех участников дорожного движения присоединиться к данному мероприятию, почтив память всех жертв ДТП звуковым сигналом в период с 12.00 до 12.10 16 ноября 2014 года, принять участие в добровольной сдаче крови для участников ДТП в станции переливания крови в городе Курске и в соединении «Ленты памяти» на границе Смоленской и Витебской областей, Витебской и Гомельской, Курской и Брянской областей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».