Курские полицейские задержали в Нижнем Новгороде мошенниц, обманувших пенсионерок

В Курске от действий аферисток пострадали по меньшей мере две старушки

07.11.2014 15:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В апреле этого года за один день мошенницы обчистили двух пожилых курянок. В одном из случаев подозреваемые представились соцработниками и уговорили 82-летнюю пенсионерку провести обмен имеющихся денег на купюры нового образца. В результате женщина потеряла 7 тысяч рублей.

В другом эпизоде одна из цыганок предложила потерпевшей снять порчу, также наложенную на деньги. После того как лжецелительницы ушли, бабушка обнаружила пропажу всех сбережений — 177 тысяч рублей и семи наименований золотых украшений. После совершения преступлений аферистки уехали из Курска.

В ходе расследования удалось выяснить, что мошенницы зарегистрированы в Нижегородской области и приходятся друг другу близкими родственниками. Сотрудники уголовного розыска выехали в командировку и доставили злоумышленниц в Курск. Они уже возместили пенсионеркам понесенный ущерб.

Сейчас полицейские проверяют женщин на причастность к совершению аналогичных преступлений в нашем регионе, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».