Курский «Авангард» на промежуточном финише занял 11-е место

В последнем матче этого года куряне в гостях уступили «Рязани»

11.11.2014 09:52
0

На этот поединок наставник «Авангарда» Сергей Булатов выставил следующий состав: Жидеев, Войнов, Мараховский, Кадушкин, Кузнецов (Пушкин, 90), Форопонов, Перов (Пугачев, 83), Волков (Митасов, 59), Малеев, Горчаков, Есиков.

В дебюте игры предпочтительнее смотрелись хозяева, но первый опасный момент создали гости — полузащитник Максим Волков хлестко пробил из центра штрафной, но с его ударом справился вратарь Виталий Яковлев. Рязанцы же первый свой шанс реализовали. Эльбрус Танделов со штрафного положил мяч в самую девятку. Забитый гол добавил подопечным Гарника Аваляна уверенности, хозяева продолжили контролировать ход встречи.

После перерыва пошла обоюдоострая игра, но больше опасных моментов было у ворот курян. В итоге на 90-й минуте «Рязань» удвоила преимущество, отличился Артур Шахназаров. В результате 2:0, и на промежуточном финише рязанские футболисты занимают второе место, не потерпев ни одного поражения.

Команда Сергея Булатова после этого поражения опустилась на 11-ю строчку. Сейчас в чемпионате наступает пауза. Сезон возобновится только весной. 10 апреля авангардовцы дома сыграют с «Металлургом» из Выксы.